0 Compare BenQ GW2780 vs LG 22MP58VQ - DisplayDB
Comparaison entre BenQ GW2780 vs LG 22MP58VQ
Informations Générales
Numéro de Modèle BenQ GW2780 LG 22MP58VQ
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2017 2016
Marque BenQ LG
Numéro de Modèle GW2780 22MP58VQ
Alias 22MP58VQ-P
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 22" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Largeur d'écran 23.53 in
59.8 cm
597.6 mm
1.96 ft
18.77 in
47.7 cm
476.64 mm
1.56 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.2 mm
1.1 ft
10.56 in
26.8 cm
268.11 mm
0.88 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits 8 bits
Fréquence de Trame No
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.248 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 102 ppi
Ratio d'écran 86.17 % 81.23 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 20000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 8 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.97 in
5 cm
50 mm
0.16 ft
3.42 in
8.7 cm
86.8 mm
0.28 ft
Poids de la Châssis 3.92 kg
9 lbs
2.9 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.09 in
61.2 cm
612 mm
2.01 ft
20.08 in
51 cm
510.1 mm
1.67 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.23 in
46.3 cm
463 mm
1.52 ft
15.56 in
39.5 cm
395.3 mm
1.3 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.2 in
18.3 cm
183 mm
0.6 ft
7.35 in
18.7 cm
186.8 mm
0.61 ft
Poids de Châssis avec Support 4.85 kg
11 lbs
2.9 kg
6 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DVI-D Dual Link
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
AMA (Advanced Motion Accelerator)
Flicker-free technology
Flicker-free technology
DDC/CI
Picture-by-Picture
Screen Split
Picture-in-Picture
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Super Resolution+
Black Stabilizer
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington Anti-theft stand lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.09 in
61.2 cm
612 mm
2.01 ft
20.08 in
51 cm
510.1 mm
1.67 ft
Hauteur de Châssis 15 in
38.1 cm
381 mm
1.25 ft
12.14 in
30.8 cm
308.4 mm
1.01 ft
Support de Montage VESA Yes No
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 50 Hz - 76 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 80 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessoires
Suppléments HDMI cable D-sub cable
Certificats et Normes
Licenses ENERGY STAR 7.0
Epeat Silver
TCO 7.0
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 6.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %