0 Compare BenQ GW2780 vs LG 22MP58VQ - DisplayDB
Comparación entre BenQ GW2780 vs LG 22MP58VQ
Información General
Modelo BenQ GW2780 LG 22MP58VQ
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2017 2016
Marca BenQ LG
Modelo GW2780 22MP58VQ
Alias 22MP58VQ-P
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 22" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Ancho de Pantalla 23.53 in
59.8 cm
597.6 mm
1.96 ft
18.77 in
47.7 cm
476.64 mm
1.56 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.2 mm
1.1 ft
10.56 in
26.8 cm
268.11 mm
0.88 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits 8 bits
FRC No
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.248 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 102 ppi
Proporción de la Pantalla 86.17 % 81.23 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 20000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 8 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.97 in
5 cm
50 mm
0.16 ft
3.42 in
8.7 cm
86.8 mm
0.28 ft
Peso del Producto 3.92 kg
9 lbs
2.9 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.09 in
61.2 cm
612 mm
2.01 ft
20.08 in
51 cm
510.1 mm
1.67 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.23 in
46.3 cm
463 mm
1.52 ft
15.56 in
39.5 cm
395.3 mm
1.3 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.2 in
18.3 cm
183 mm
0.6 ft
7.35 in
18.7 cm
186.8 mm
0.61 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.85 kg
11 lbs
2.9 kg
6 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DVI-D Dual Link
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
AMA (Advanced Motion Accelerator)
Flicker-free technology
Flicker-free technology
DDC/CI
Picture-by-Picture
Screen Split
Picture-in-Picture
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Super Resolution+
Black Stabilizer
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.09 in
61.2 cm
612 mm
2.01 ft
20.08 in
51 cm
510.1 mm
1.67 ft
Altura de la Caja 15 in
38.1 cm
381 mm
1.25 ft
12.14 in
30.8 cm
308.4 mm
1.01 ft
Montaje VESA Yes No
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 50 Hz - 76 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 80 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accesorios
Extras HDMI cable D-sub cable
Certificados y Normas
Licencias ENERGY STAR 7.0
Epeat Silver
TCO 7.0
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 6.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %