0 Compare Asus VG34VQL1B vs Asus VG34VQEL1A - DisplayDB
Comparaison entre Asus VG34VQL1B vs Asus VG34VQEL1A
Informations Générales
Numéro de Modèle Asus VG34VQL1B Asus VG34VQEL1A
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2022
Marque Asus Asus
Série de Modèles TUF Gaming TUF Gaming
Numéro de Modèle VG34VQL1B VG34VQEL1A
Alias TUF Gaming VG34VQL1B TUF Gaming VG34VQEL1A
Ecran
Classe de Taille d'écran 34" (inches) 34" (inches)
Taille Diagonale 34.03 in
86.4 cm
864.25 mm
2.84 ft
34.03 in
86.4 cm
864.25 mm
2.84 ft
Largeur d'écran 31.39 in
79.7 cm
797.184 mm
2.62 ft
31.39 in
79.7 cm
797.184 mm
2.62 ft
Hauteur d'écran 13.14 in
33.4 cm
333.72 mm
1.09 ft
13.14 in
33.4 cm
333.72 mm
1.09 ft
Courbure d'écran 1500 1500
Fabricant d'écran CSOT
Type d'affichage VA VA
Profondeur d'affichage 8 bits 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame No Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 109 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 89.85 % 88.94 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 90% 90%
sRGB 120 % 125 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 300 cd/m²
Luminosité Maximale 550 cd/m²
Contraste d'écran Statique 4000 : 1 3000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 100000000 : 1 100000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 4.13 in
10.5 cm
105 mm
0.34 ft
4.37 in
11.1 cm
111 mm
0.36 ft
Poids de la Châssis 6.6 kg
15 lbs
5.79 kg
13 lbs
Largeur de Châssis avec Support 31.85 in
80.9 cm
809 mm
2.65 ft
31.8 in
80.8 cm
807.8 mm
2.65 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.38 in
41.6 cm
416 mm
1.36 ft
16.17 in
41.1 cm
410.6 mm
1.35 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.79 in
27.4 cm
274 mm
0.9 ft
9.78 in
24.9 cm
248.5 mm
0.82 ft
Poids de Châssis avec Support 9.01 kg
20 lbs
8.07 kg
18 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
4 x USB 3.0 (Typa-A; downstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
3 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; 5 Gbps; downstream)
2 x HDMI 2.0
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Extreme Low Motion Blur (ELMB)
Flicker-free technology
GameVisual
Shadow Boost
Multiple HDR Mode
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter/Display Alignment)
AMD FreeSync Premium
Ultra Low Blue Light
Display Widget Lite
Variable Overdrive
Display Widget Lite
Variable Overdrive
Extreme Low Motion Blur (ELMB)
Picture-by-Picture
GameFast Input
GameVisual
Trace Free Technology
Picture-in-Picture
Flicker-free technology
Adaptive-Sync technology
Shadow Boost
Low Blue Light
AMD FreeSync Premium
Multiple HDR Mode
Ergonomie
Largeur de Châssis 31.85 in
80.9 cm
809 mm
31.8 in
80.8 cm
807.8 mm
Hauteur de Châssis 14.41 in
36.6 cm
366 mm
1.2 ft
14.58 in
37 cm
370.3 mm
1.21 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes Yes
Pivot Gauche 10 ° 10 °
Pivot Droit 10 ° 10 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 165 Hz 48 Hz - 100 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 260 kHz 30 kHz - 149 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
USB 3.0 cable
DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
USB Type-B to Type-A cable
Certificats et Normes
Licenses TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C