0 Compare Asus VG34VQL1B vs Asus VG34VQEL1A - DisplayDB
Comparación entre Asus VG34VQL1B vs Asus VG34VQEL1A
Información General
Modelo Asus VG34VQL1B Asus VG34VQEL1A
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2022
Marca Asus Asus
Serie TUF Gaming TUF Gaming
Modelo VG34VQL1B VG34VQEL1A
Alias TUF Gaming VG34VQL1B TUF Gaming VG34VQEL1A
Pantalla
Tamaño 34" (inches) 34" (inches)
Tamaño Diagonal 34.03 in
86.4 cm
864.25 mm
2.84 ft
34.03 in
86.4 cm
864.25 mm
2.84 ft
Ancho de Pantalla 31.39 in
79.7 cm
797.184 mm
2.62 ft
31.39 in
79.7 cm
797.184 mm
2.62 ft
Altura de Pantalla 13.14 in
33.4 cm
333.72 mm
1.09 ft
13.14 in
33.4 cm
333.72 mm
1.09 ft
Curvatura 1500 1500
Fabricante de Pantalla CSOT
Tipo de Pantalla VA VA
Color Bit Profundidad 8 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC No Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.233 mm 0.233 mm
Densidad de Pixels 109 ppi 109 ppi
Proporción de la Pantalla 89.85 % 88.94 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 90% 90%
sRGB 120 % 125 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 300 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 550 cd/m²
Contraste de Pantalla 4000 : 1 3000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 100000000 : 1 100000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 4.13 in
10.5 cm
105 mm
0.34 ft
4.37 in
11.1 cm
111 mm
0.36 ft
Peso del Producto 6.6 kg
15 lbs
5.79 kg
13 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 31.85 in
80.9 cm
809 mm
2.65 ft
31.8 in
80.8 cm
807.8 mm
2.65 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.38 in
41.6 cm
416 mm
1.36 ft
16.17 in
41.1 cm
410.6 mm
1.35 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 10.79 in
27.4 cm
274 mm
0.9 ft
9.78 in
24.9 cm
248.5 mm
0.82 ft
Peso de la Caja con Soporte 9.01 kg
20 lbs
8.07 kg
18 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 2 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
4 x USB 3.0 (Typa-A; downstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
3 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; 5 Gbps; downstream)
2 x HDMI 2.0
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas Extreme Low Motion Blur (ELMB)
Flicker-free technology
GameVisual
Shadow Boost
Multiple HDR Mode
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter/Display Alignment)
AMD FreeSync Premium
Ultra Low Blue Light
Display Widget Lite
Variable Overdrive
Display Widget Lite
Variable Overdrive
Extreme Low Motion Blur (ELMB)
Picture-by-Picture
GameFast Input
GameVisual
Trace Free Technology
Picture-in-Picture
Flicker-free technology
Adaptive-Sync technology
Shadow Boost
Low Blue Light
AMD FreeSync Premium
Multiple HDR Mode
Ergonomía
Ancho de la Caja 31.85 in
80.9 cm
809 mm
31.8 in
80.8 cm
807.8 mm
Altura de la Caja 14.41 in
36.6 cm
366 mm
1.2 ft
14.58 in
37 cm
370.3 mm
1.21 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes Yes
Giratorio a la Izquierda 10 ° 10 °
Giratorio a la Derecha 10 ° 10 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 165 Hz 48 Hz - 100 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 260 kHz 30 kHz - 149 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
USB 3.0 cable
DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
USB Type-B to Type-A cable
Certificados y Normas
Licencias TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C