| Modelo | Samsung CRG9 49 | Samsung UE55MU6400 |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | TV |
| Año de Fabricación | 2019 | 2017 |
| Marca | Samsung | Samsung |
| Serie | CRG9 | MU6400 |
| Modelo | CRG9 49 | UE55MU6400 |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 49" (inches) | 55" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 49 in 124.5 cm 1244.6 mm 4.08 ft |
54.65 in 138.8 cm 1388 mm 4.55 ft |
| Ancho de Pantalla | 47.17 in 119.8 cm 1198.08 mm 3.93 ft |
47.63 in 121 cm 1209.75 mm 3.97 ft |
| Altura de Pantalla | 13.27 in 33.7 cm 336.96 mm 1.11 ft |
26.79 in 68 cm 680.483 mm 2.23 ft |
| Curvatura | 1800 | |
| Fabricante de Pantalla | Samsung | AU Optronics BOE |
| Tipo de Pantalla | SVA | VA, ADS |
| Color Bit Profundidad | 10 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.234 mm | 0.315 mm |
| Densidad de Pixels | 108 ppi | 81 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 93.2 % | |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | Edge LED |
| DCI P3 | 90% | 90% |
| Rec.2020 | 65 | |
| Luminosidad de la Pantalla | 320 cd/m² | |
| Luminosidad Máxima de la Pantalla | 1000 cd/m² | |
| Contraste de Pantalla | 3000 : 1 | 1000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Latencia de Pantalla | 18 ms | |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 4 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | |
| HDR | HDR10 | HDR HLG (Hybrid Log Gamma) |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 2.16 in 5.5 cm 54.8 mm 0.18 ft |
| Peso del Producto | 16.9 kg 37 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 48.63 in 123.5 cm 1235.2 mm 4.05 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 30.86 in 78.4 cm 783.9 mm 2.57 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 13.16 in 33.4 cm 334.3 mm 1.1 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 19 kg 42 lbs |
| Color de la Caja | Black | Silver |
| Hardware | ||
| núcleos de la CPU | 4 | |
| Sintonizador de TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-C DVB-S DVB-T2 DVB-S2 |
| Cámara Integrada | No | No |
| Red | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz Bluetooth Wi-Fi Direct DLNA |
| Conectividad | 1 x HDMI 2.0 2 x DisplayPort 1.4 |
3 x HDMI 2.0 (ARC; CEC) 1 x Satellite In (Main; F-type female) 1 x Video Component In 3.5 mm jack 1 x Antenna (RF) (female) 1 x Optical Audio Out 1 x AV Composite In 3.5 mm jack 2 x USB 2.0 1 x CI+ 1.3 1 x Ethernet RJ45 |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 10W | |
| Caracteristicas | ||
| Sistema Operativo | Tizen 3.0 | |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 48.63 in 123.5 cm 1235.2 mm 4.05 ft |
| Altura de la Caja | 28.15 in 71.5 cm 715.1 mm 2.35 ft |
| Montaje VESA | Yes | |
| Interfaz VESA | 400 x 400 | |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | No |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | No |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 120 Hz | 60 Hz |
| Tecnología de Interpolación de Pantalla | Picture Quality Index | |
| Valor de Interpolación de Pantalla | 1500 | |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | PQI | |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | Smart remote control - TM1750A |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | CE FCC class B ISO9241-307 |
ENERGY STAR RoHS |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % |