| Numéro de Modèle | Samsung CRG9 49 | Samsung UE55MU6400 |
| Prix | ||
| Type | Monitor | TV |
| Année | 2019 | 2017 |
| Marque | Samsung | Samsung |
| Série de Modèles | CRG9 | MU6400 |
| Numéro de Modèle | CRG9 49 | UE55MU6400 |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 49" (inches) | 55" (inches) |
| Taille Diagonale | 49 in 124.5 cm 1244.6 mm 4.08 ft |
54.65 in 138.8 cm 1388 mm 4.55 ft |
| Largeur d'écran | 47.17 in 119.8 cm 1198.08 mm 3.93 ft |
47.63 in 121 cm 1209.75 mm 3.97 ft |
| Hauteur d'écran | 13.27 in 33.7 cm 336.96 mm 1.11 ft |
26.79 in 68 cm 680.483 mm 2.23 ft |
| Courbure d'écran | 1800 | |
| Fabricant d'écran | Samsung | AU Optronics BOE |
| Type d'affichage | SVA | VA, ADS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.234 mm | 0.315 mm |
| Densité de pixels d'écran | 108 ppi | 81 ppi |
| Ratio d'écran | 93.2 % | |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | Edge LED |
| DCI P3 | 90% | 90% |
| Rec.2020 | 65 | |
| Luminosité de l'écran | 320 cd/m² | |
| Luminosité Maximale | 1000 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 3000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Latence d'entrée | 18 ms | |
| Temps Minimum de Réponse | 4 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | |
| HDR | HDR10 | HDR HLG (Hybrid Log Gamma) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.16 in 5.5 cm 54.8 mm 0.18 ft |
| Poids de la Châssis | 16.9 kg 37 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 48.63 in 123.5 cm 1235.2 mm 4.05 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 30.86 in 78.4 cm 783.9 mm 2.57 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 13.16 in 33.4 cm 334.3 mm 1.1 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 19 kg 42 lbs |
| Couleur | Black | Silver |
| Hardware | ||
| CPU Noyaux | 4 | |
| Récepteur TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-C DVB-S DVB-T2 DVB-S2 |
| Caméra Intégrée | No | No |
| Réseau | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz Bluetooth Wi-Fi Direct DLNA |
| Ports de Connexion | 1 x HDMI 2.0 2 x DisplayPort 1.4 |
3 x HDMI 2.0 (ARC; CEC) 1 x Satellite In (Main; F-type female) 1 x Video Component In 3.5 mm jack 1 x Antenna (RF) (female) 1 x Optical Audio Out 1 x AV Composite In 3.5 mm jack 2 x USB 2.0 1 x CI+ 1.3 1 x Ethernet RJ45 |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 10W | |
| Fonctionnalités | ||
| OS | Tizen 3.0 | |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 48.63 in 123.5 cm 1235.2 mm 4.05 ft |
| Hauteur de Châssis | 28.15 in 71.5 cm 715.1 mm 2.35 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | |
| Taille Standard de l'interface VESA | 400 x 400 | |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | No |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 120 Hz | 60 Hz |
| Technologie d'interpolation d'écran | Picture Quality Index | |
| Valeur d'interpolation d'écran | 1500 | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | PQI | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | Smart remote control - TM1750A |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | CE FCC class B ISO9241-307 |
ENERGY STAR RoHS |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % |