| Codice Modello | Samsung CRG9 49 | Samsung UE55MU6400 |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | TV |
| Anno | 2019 | 2017 |
| Marca | Samsung | Samsung |
| Serie di Modello | CRG9 | MU6400 |
| Codice Modello | CRG9 49 | UE55MU6400 |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 49" (inches) | 55" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 49 in 124.5 cm 1244.6 mm 4.08 ft |
54.65 in 138.8 cm 1388 mm 4.55 ft |
| Larghezza dello Schermo | 47.17 in 119.8 cm 1198.08 mm 3.93 ft |
47.63 in 121 cm 1209.75 mm 3.97 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.27 in 33.7 cm 336.96 mm 1.11 ft |
26.79 in 68 cm 680.483 mm 2.23 ft |
| Curvatura dello Schermo | 1800 | |
| Produttore dello Schermo | Samsung | AU Optronics BOE |
| Tippo di Schermo | SVA | VA, ADS |
| Profondità bit Schermo | 10 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.234 mm | 0.315 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 108 ppi | 81 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 93.2 % | |
| Retroilluminazione | W-LED | Edge LED |
| DCI P3 | 90% | 90% |
| Rec.2020 | 65 | |
| Luminosità | 320 cd/m² | |
| Massima Luminosità dello Schermo | 1000 cd/m² | |
| Contrasto | 3000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Input Lag | 18 ms | |
| Tempo Minimo di Risposta | 4 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | |
| HDR | HDR10 | HDR HLG (Hybrid Log Gamma) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 2.16 in 5.5 cm 54.8 mm 0.18 ft |
| Peso | 16.9 kg 37 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 48.63 in 123.5 cm 1235.2 mm 4.05 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 30.86 in 78.4 cm 783.9 mm 2.57 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 13.16 in 33.4 cm 334.3 mm 1.1 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 19 kg 42 lbs |
| Colore | Black | Silver |
| Hardware | ||
| Core della CPU | 4 | |
| Sintonizzatore TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-C DVB-S DVB-T2 DVB-S2 |
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Rete | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz Bluetooth Wi-Fi Direct DLNA |
| Connettività | 1 x HDMI 2.0 2 x DisplayPort 1.4 |
3 x HDMI 2.0 (ARC; CEC) 1 x Satellite In (Main; F-type female) 1 x Video Component In 3.5 mm jack 1 x Antenna (RF) (female) 1 x Optical Audio Out 1 x AV Composite In 3.5 mm jack 2 x USB 2.0 1 x CI+ 1.3 1 x Ethernet RJ45 |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 10W | |
| Specifiche | ||
| Sistema Operativo | Tizen 3.0 | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 48.63 in 123.5 cm 1235.2 mm 4.05 ft |
| Altezza della Cassa | 28.15 in 71.5 cm 715.1 mm 2.35 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 400 x 400 | |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | No |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 120 Hz | 60 Hz |
| Tecnologia di Interpolazione dello Schermo | Picture Quality Index | |
| Valore di Interpolazione dello Schermo | 1500 | |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | PQI | |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | Smart remote control - TM1750A |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | CE FCC class B ISO9241-307 |
ENERGY STAR RoHS |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % |