0 Compare LG 29WN600 vs LG 22MK600M - DisplayDB
Comparación entre LG 29WN600 vs LG 22MK600M
Información General
Modelo LG 29WN600 LG 22MK600M
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2018
Marca LG LG
Modelo 29WN600 22MK600M
Alias 29WN600-W 22MK600M-B
Pantalla
Tamaño 29" (inches) 22" (inches)
Tamaño Diagonal 28.74 in
73 cm
730 mm
2.4 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Ancho de Pantalla 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
Altura de Pantalla 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla AH-IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.263 mm 0.248 mm
Densidad de Pixels 96 ppi 102 ppi
Proporción de la Pantalla 88.6 % 89.03 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 3.03 in
7.7 cm
76.9 mm
0.25 ft
2.63 in
6.7 cm
66.8 mm
0.22 ft
Peso del Producto 4.2 kg
9 lbs
2.3 kg
5 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.01 in
40.7 cm
406.6 mm
1.33 ft
15.22 in
38.7 cm
386.7 mm
1.27 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.7 kg
10 lbs
2.7 kg
6 lbs
Color de la Caja Black, White, Silver Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 7W
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
Color Weakness Mode
Screen Split 2.0
Dual Controller
Flicker-free technology
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
DDC/CI
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Picture-in-Picture
Black Stabilizer
Reader Mode
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Altura de la Caja 12.33 in
31.3 cm
313.2 mm
1.03 ft
11.54 in
29.3 cm
293 mm
0.96 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %