0 Compare LG 29WN600 vs LG 22MK600M - DisplayDB
Confronto tra LG 29WN600 vs LG 22MK600M
Informazioni Generali
Codice Modello LG 29WN600 LG 22MK600M
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2018
Marca LG LG
Codice Modello 29WN600 22MK600M
Alias 29WN600-W 22MK600M-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 29" (inches) 22" (inches)
Dimensione Diagonale 28.74 in
73 cm
730 mm
2.4 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Larghezza dello Schermo 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
Altezza dello Schermo 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo AH-IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.263 mm 0.248 mm
Densità di Pixel Pitch 96 ppi 102 ppi
Rapporto schermo-corpo 88.6 % 89.03 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 %
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 5000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 3.03 in
7.7 cm
76.9 mm
0.25 ft
2.63 in
6.7 cm
66.8 mm
0.22 ft
Peso 4.2 kg
9 lbs
2.3 kg
5 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.01 in
40.7 cm
406.6 mm
1.33 ft
15.22 in
38.7 cm
386.7 mm
1.27 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Peso della Ccassa con Supporto  4.7 kg
10 lbs
2.7 kg
6 lbs
Colore Black, White, Silver Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Audio Speakers 2 x 7W
Specifiche
Caratteristiche Crosshair
Color Weakness Mode
Screen Split 2.0
Dual Controller
Flicker-free technology
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
DDC/CI
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Picture-in-Picture
Black Stabilizer
Reader Mode
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Altezza della Cassa 12.33 in
31.3 cm
313.2 mm
1.03 ft
11.54 in
29.3 cm
293 mm
0.96 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 2 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 85 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 85 %