0 Compare LG 29WN600 vs LG 22MK600M - DisplayDB
Comparaison entre LG 29WN600 vs LG 22MK600M
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 29WN600 LG 22MK600M
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2018
Marque LG LG
Numéro de Modèle 29WN600 22MK600M
Alias 29WN600-W 22MK600M-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 29" (inches) 22" (inches)
Taille Diagonale 28.74 in
73 cm
730 mm
2.4 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Largeur d'écran 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
Hauteur d'écran 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage AH-IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.263 mm 0.248 mm
Densité de pixels d'écran 96 ppi 102 ppi
Ratio d'écran 88.6 % 89.03 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 5000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 3.03 in
7.7 cm
76.9 mm
0.25 ft
2.63 in
6.7 cm
66.8 mm
0.22 ft
Poids de la Châssis 4.2 kg
9 lbs
2.3 kg
5 lbs
Largeur de Châssis avec Support 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.01 in
40.7 cm
406.6 mm
1.33 ft
15.22 in
38.7 cm
386.7 mm
1.27 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Poids de Châssis avec Support 4.7 kg
10 lbs
2.7 kg
6 lbs
Couleur Black, White, Silver Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 7W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
Color Weakness Mode
Screen Split 2.0
Dual Controller
Flicker-free technology
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
DDC/CI
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Picture-in-Picture
Black Stabilizer
Reader Mode
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Hauteur de Châssis 12.33 in
31.3 cm
313.2 mm
1.03 ft
11.54 in
29.3 cm
293 mm
0.96 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %