0 Compare LG 29WL50S vs LG 27GL83A-B - DisplayDB
Comparación entre LG 29WL50S vs LG 27GL83A-B
Información General
Modelo LG 29WL50S LG 27GL83A-B
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2019 2019
Marca LG LG
Modelo 29WL50S 27GL83A-B
Alias 29WL50S-B
Pantalla
Tamaño 29" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 28.75 in
73 cm
730.186 mm
2.4 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.263 mm 0.233 mm
Densidad de Pixels 96 ppi 109 ppi
Proporción de la Pantalla 86.15 % 89.4 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 350 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 1 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR
HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 3.03 in
7.7 cm
76.9 mm
0.25 ft
2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
Peso del Producto 4.7 kg
10 lbs
4.2 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 27.48 in
69.8 cm
698.1 mm
2.29 ft
24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.18 in
41.1 cm
410.9 mm
1.35 ft
22.63 in
57.5 cm
574.8 mm
1.89 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
Peso de la Caja con Soporte 5.2 kg
11 lbs
6.1 kg
13 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 2 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black Stabilizer
Crosshair
Dynamic Action Sync
Picture-in-Picture
Flicker-free technology
DDC/CI
6-Axis Control
Screen Split 2.0
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Crosshair
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 27.48 in
69.8 cm
698.1 mm
2.29 ft
24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Altura de la Caja 12.5 in
31.8 cm
317.5 mm
1.04 ft
14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 90 kHz 30 kHz - 240 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable DisplayPort cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
ROHS
VCCI class B
FCC-B
CE
TUV-TYPE
J-Moss
Windows 10
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %