0 Compare LG 29WL50S vs LG 27GL83A-B - DisplayDB
Comparaison entre LG 29WL50S vs LG 27GL83A-B
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 29WL50S LG 27GL83A-B
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2019 2019
Marque LG LG
Numéro de Modèle 29WL50S 27GL83A-B
Alias 29WL50S-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 29" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 28.75 in
73 cm
730.186 mm
2.4 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.263 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 96 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 86.15 % 89.4 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 5000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 1 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR
HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 3.03 in
7.7 cm
76.9 mm
0.25 ft
2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
Poids de la Châssis 4.7 kg
10 lbs
4.2 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 27.48 in
69.8 cm
698.1 mm
2.29 ft
24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.18 in
41.1 cm
410.9 mm
1.35 ft
22.63 in
57.5 cm
574.8 mm
1.89 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
Poids de Châssis avec Support 5.2 kg
11 lbs
6.1 kg
13 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black Stabilizer
Crosshair
Dynamic Action Sync
Picture-in-Picture
Flicker-free technology
DDC/CI
6-Axis Control
Screen Split 2.0
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Crosshair
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 27.48 in
69.8 cm
698.1 mm
2.29 ft
24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis 12.5 in
31.8 cm
317.5 mm
1.04 ft
14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 90 kHz 30 kHz - 240 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable DisplayPort cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
ROHS
VCCI class B
FCC-B
CE
TUV-TYPE
J-Moss
Windows 10
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %