0 Compare LG 29WL50S vs LG 27GL83A-B - DisplayDB
Confronto tra LG 29WL50S vs LG 27GL83A-B
Informazioni Generali
Codice Modello LG 29WL50S LG 27GL83A-B
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2019 2019
Marca LG LG
Codice Modello 29WL50S 27GL83A-B
Alias 29WL50S-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 29" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 28.75 in
73 cm
730.186 mm
2.4 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.263 mm 0.233 mm
Densità di Pixel Pitch 96 ppi 109 ppi
Rapporto schermo-corpo 86.15 % 89.4 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Luminosità 250 cd/m² 350 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 5000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 1 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR
HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 3.03 in
7.7 cm
76.9 mm
0.25 ft
2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
Peso 4.7 kg
10 lbs
4.2 kg
9 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 27.48 in
69.8 cm
698.1 mm
2.29 ft
24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.18 in
41.1 cm
410.9 mm
1.35 ft
22.63 in
57.5 cm
574.8 mm
1.89 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
Peso della Ccassa con Supporto  5.2 kg
11 lbs
6.1 kg
13 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 2 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Black Stabilizer
Crosshair
Dynamic Action Sync
Picture-in-Picture
Flicker-free technology
DDC/CI
6-Axis Control
Screen Split 2.0
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Crosshair
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 27.48 in
69.8 cm
698.1 mm
2.29 ft
24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Altezza della Cassa 12.5 in
31.8 cm
317.5 mm
1.04 ft
14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 0 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 40 Hz - 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 90 kHz 30 kHz - 240 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable DisplayPort cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
ROHS
VCCI class B
FCC-B
CE
TUV-TYPE
J-Moss
Windows 10
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 85 %