0 Compare LG 27UP600 vs LG 27MK430H - DisplayDB
Comparación entre LG 27UP600 vs LG 27MK430H
Información General
Modelo LG 27UP600 LG 27MK430H
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2021 2018
Marca LG LG
Modelo 27UP600 27MK430H
Alias 27UP600-W 27MK430H-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla BOE
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.155 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 163 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 89.82 % 85.66 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95%
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 400 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1200 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
1.73 in
4.4 cm
44 mm
0.14 ft
Peso del Producto 3.8 kg
8 lbs
4.2 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.91 in
45.5 cm
454.8 mm
1.49 ft
18.45 in
46.9 cm
468.7 mm
1.54 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.33 in
21.2 cm
211.5 mm
0.69 ft
8.04 in
20.4 cm
204.1 mm
0.67 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.4 kg
10 lbs
4.6 kg
10 lbs
Color de la Caja White, Gray Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black Stabilizer
Color Calibrated
Reader Mode
Dual Controller
Flicker-free technology
Wide Color Gamut
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
Color Weakness
3-Side Virtually Borderless Design
Super Resolution+
Game Mode
AMD FreeSync technology
HDR Effect
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
Altura de la Caja 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
14.77 in
37.5 cm
375.2 mm
1.23 ft
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 61 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 83 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
D-sub cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 0 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 0 % - 85 % 5 % - 85 %