0 Compare LG 27UP600 vs LG 27MK430H - DisplayDB
Comparaison entre LG 27UP600 vs LG 27MK430H
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27UP600 LG 27MK430H
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2021 2018
Marque LG LG
Numéro de Modèle 27UP600 27MK430H
Alias 27UP600-W 27MK430H-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran BOE
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.155 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 163 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 89.82 % 85.66 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95%
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 400 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1200 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 5000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
1.73 in
4.4 cm
44 mm
0.14 ft
Poids de la Châssis 3.8 kg
8 lbs
4.2 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.91 in
45.5 cm
454.8 mm
1.49 ft
18.45 in
46.9 cm
468.7 mm
1.54 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.33 in
21.2 cm
211.5 mm
0.69 ft
8.04 in
20.4 cm
204.1 mm
0.67 ft
Poids de Châssis avec Support 4.4 kg
10 lbs
4.6 kg
10 lbs
Couleur White, Gray Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black Stabilizer
Color Calibrated
Reader Mode
Dual Controller
Flicker-free technology
Wide Color Gamut
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
Color Weakness
3-Side Virtually Borderless Design
Super Resolution+
Game Mode
AMD FreeSync technology
HDR Effect
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
Hauteur de Châssis 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
14.77 in
37.5 cm
375.2 mm
1.23 ft
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 61 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
D-sub cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 0 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 0 % - 85 % 5 % - 85 %