0 Compare LG 27UP600 vs LG 27MK430H - DisplayDB
Confronto tra LG 27UP600 vs LG 27MK430H
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27UP600 LG 27MK430H
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2021 2018
Marca LG LG
Codice Modello 27UP600 27MK430H
Alias 27UP600-W 27MK430H-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Produttore dello Schermo BOE
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.155 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 163 ppi 81 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.82 % 85.66 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 95%
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 400 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1200 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 5000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
1.73 in
4.4 cm
44 mm
0.14 ft
Peso 3.8 kg
8 lbs
4.2 kg
9 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
Altezza Cassa con Supporto 17.91 in
45.5 cm
454.8 mm
1.49 ft
18.45 in
46.9 cm
468.7 mm
1.54 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.33 in
21.2 cm
211.5 mm
0.69 ft
8.04 in
20.4 cm
204.1 mm
0.67 ft
Peso della Ccassa con Supporto  4.4 kg
10 lbs
4.6 kg
10 lbs
Colore White, Gray Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Black Stabilizer
Color Calibrated
Reader Mode
Dual Controller
Flicker-free technology
Wide Color Gamut
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
Color Weakness
3-Side Virtually Borderless Design
Super Resolution+
Game Mode
AMD FreeSync technology
HDR Effect
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
Altezza della Cassa 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
14.77 in
37.5 cm
375.2 mm
1.23 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 40 Hz - 61 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 83 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
D-sub cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 0 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 0 % - 85 % 5 % - 85 %