| Modelo | LG 27UP600 | LG 24MP88HV |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2021 | 2015 |
| Marca | LG | LG |
| Modelo | 27UP600 | 24MP88HV |
| Alias | 27UP600-W | 24MP88HV-S |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 27" (inches) | 24" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
| Ancho de Pantalla | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
| Altura de Pantalla | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
| Fabricante de Pantalla | BOE | LG Display |
| Tipo de Pantalla | IPS | IPS |
| Color Bit Profundidad | 10 bits (8 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.155 mm | 0.275 mm |
| Densidad de Pixels | 163 ppi | 92 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 89.82 % | 92.18 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 99 % | |
| Adobe RGB 1998 | 70 % | |
| NTSC 1953 | 76 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 400 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1200 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 1000000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 5 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 14 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.79 in 4.5 cm 45.4 mm 0.15 ft |
1.83 in 4.7 cm 46.6 mm 0.15 ft |
| Peso del Producto | 3.8 kg 8 lbs |
2.9 kg 6 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 24.15 in 61.4 cm 613.5 mm 2.01 ft |
21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 17.91 in 45.5 cm 454.8 mm 1.49 ft |
16.32 in 41.5 cm 414.5 mm 1.36 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 8.33 in 21.2 cm 211.5 mm 0.69 ft |
7.33 in 18.6 cm 186.2 mm 0.61 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 4.4 kg 10 lbs |
3.2 kg 7 lbs |
| Color de la Caja | White, Gray | White |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 5W | 2 x 5W |
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 24.15 in 61.4 cm 613.5 mm 2.01 ft |
| Altura de la Caja | 14.31 in 36.4 cm 363.5 mm 1.19 ft |
12.33 in 31.3 cm 313.3 mm 1.03 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 75 x 75 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | No |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 3 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 20 ° | 20 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 40 Hz - 61 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 83 kHz | |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | C-Tick CCC CECP CEL cUL ENERGY STAR ErP FCC Class B KC RoHS Compliant TÜV/GS VCCI |
CE ENERGY STAR FCC Class B UL/cUL |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 0 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 0 % - 85 % | 5 % - 85 % |