| Codice Modello | LG 27UP600 | LG 24MP88HV |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2021 | 2015 |
| Marca | LG | LG |
| Codice Modello | 27UP600 | 24MP88HV |
| Alias | 27UP600-W | 24MP88HV-S |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 27" (inches) | 24" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
| Larghezza dello Schermo | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
| Produttore dello Schermo | BOE | LG Display |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 10 bits (8 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.155 mm | 0.275 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 163 ppi | 92 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.82 % | 92.18 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 99 % | |
| Adobe RGB 1998 | 70 % | |
| NTSC 1953 | 76 % | |
| Luminosità | 400 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrasto | 1200 : 1 | 1000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 1000000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 14 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.79 in 4.5 cm 45.4 mm 0.15 ft |
1.83 in 4.7 cm 46.6 mm 0.15 ft |
| Peso | 3.8 kg 8 lbs |
2.9 kg 6 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 24.15 in 61.4 cm 613.5 mm 2.01 ft |
21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 17.91 in 45.5 cm 454.8 mm 1.49 ft |
16.32 in 41.5 cm 414.5 mm 1.36 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 8.33 in 21.2 cm 211.5 mm 0.69 ft |
7.33 in 18.6 cm 186.2 mm 0.61 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 4.4 kg 10 lbs |
3.2 kg 7 lbs |
| Colore | White, Gray | White |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | 2 x 5W |
| Specifiche | ||
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 24.15 in 61.4 cm 613.5 mm 2.01 ft |
| Altezza della Cassa | 14.31 in 36.4 cm 363.5 mm 1.19 ft |
12.33 in 31.3 cm 313.3 mm 1.03 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 75 x 75 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 3 ° |
| Inclinazione all'indietro | 20 ° | 20 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 40 Hz - 61 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 83 kHz | |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | C-Tick CCC CECP CEL cUL ENERGY STAR ErP FCC Class B KC RoHS Compliant TÜV/GS VCCI |
CE ENERGY STAR FCC Class B UL/cUL |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 0 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 0 % - 85 % | 5 % - 85 % |