| Numéro de Modèle | LG 27UP600 | LG 24MP88HV |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2021 | 2015 |
| Marque | LG | LG |
| Numéro de Modèle | 27UP600 | 24MP88HV |
| Alias | 27UP600-W | 24MP88HV-S |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 27" (inches) | 24" (inches) |
| Taille Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
| Largeur d'écran | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
| Hauteur d'écran | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
| Fabricant d'écran | BOE | LG Display |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.155 mm | 0.275 mm |
| Densité de pixels d'écran | 163 ppi | 92 ppi |
| Ratio d'écran | 89.82 % | 92.18 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 99 % | |
| Adobe RGB 1998 | 70 % | |
| NTSC 1953 | 76 % | |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1200 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 1000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 5 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 14 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.79 in 4.5 cm 45.4 mm 0.15 ft |
1.83 in 4.7 cm 46.6 mm 0.15 ft |
| Poids de la Châssis | 3.8 kg 8 lbs |
2.9 kg 6 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 24.15 in 61.4 cm 613.5 mm 2.01 ft |
21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 17.91 in 45.5 cm 454.8 mm 1.49 ft |
16.32 in 41.5 cm 414.5 mm 1.36 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 8.33 in 21.2 cm 211.5 mm 0.69 ft |
7.33 in 18.6 cm 186.2 mm 0.61 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 4.4 kg 10 lbs |
3.2 kg 7 lbs |
| Couleur | White, Gray | White |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 5W | 2 x 5W |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 24.15 in 61.4 cm 613.5 mm 2.01 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.31 in 36.4 cm 363.5 mm 1.19 ft |
12.33 in 31.3 cm 313.3 mm 1.03 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 75 x 75 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 3 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 20 ° | 20 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 40 Hz - 61 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 83 kHz | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | C-Tick CCC CECP CEL cUL ENERGY STAR ErP FCC Class B KC RoHS Compliant TÜV/GS VCCI |
CE ENERGY STAR FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 0 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 0 % - 85 % | 5 % - 85 % |