0 Compare LG 27UL650 vs LG 32UN650P - DisplayDB
Comparación entre LG 27UL650 vs LG 32UN650P
Información General
Modelo LG 27UL650 LG 32UN650P
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2023
Marca LG LG
Modelo 27UL650 32UN650P
Alias 27UL650-W 32UN650P-W
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Fabricante de Pantalla BOE
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.155 mm 0.182 mm
Densidad de Pixels 163 ppi 140 ppi
Proporción de la Pantalla 89.77 % 91.16 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 99 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 350 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 15 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 12 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 20 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.77 in
4.5 cm
45 mm
0.15 ft
1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
Peso del Producto 4.6 kg
10 lbs
6.5 kg
14 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.13 in
61.3 cm
613 mm
2.01 ft
28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.99 in
45.7 cm
457 mm
1.5 ft
19.13 in
48.6 cm
485.9 mm
1.59 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.06 in
23 cm
230 mm
0.75 ft
8.93 in
22.7 cm
226.7 mm
0.74 ft
Peso de la Caja con Soporte 6.3 kg
14 lbs
8.2 kg
18 lbs
Color de la Caja White, Gray Black, White
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
AMD FreeSync technology
Color Calibrated
Color Weakness
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
HDR Effect
Super Resolution+
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Low Blue Light
Black Stabilizer
Reader Mode
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.13 in
61.3 cm
613 mm
2.01 ft
28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
Altura de la Caja 14.33 in
36.4 cm
364 mm
1.19 ft
16.54 in
42 cm
420.1 mm
1.38 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 60 Hz 48 Hz - 75 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort Cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 85 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %