0 Compare LG 27UL650 vs LG 32UN650P - DisplayDB
Confronto tra LG 27UL650 vs LG 32UN650P
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27UL650 LG 32UN650P
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2023
Marca LG LG
Codice Modello 27UL650 32UN650P
Alias 27UL650-W 32UN650P-W
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 32" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Larghezza dello Schermo 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Altezza dello Schermo 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Produttore dello Schermo BOE
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.155 mm 0.182 mm
Densità di Pixel Pitch 163 ppi 140 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.77 % 91.16 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 99 %
Luminosità 350 cd/m² 350 cd/m²
Massima Luminosità dello Schermo 400 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 15 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 12 ms
Tempo Massimo di Risposta 20 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.77 in
4.5 cm
45 mm
0.15 ft
1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
Peso 4.6 kg
10 lbs
6.5 kg
14 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.13 in
61.3 cm
613 mm
2.01 ft
28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
Altezza Cassa con Supporto 17.99 in
45.7 cm
457 mm
1.5 ft
19.13 in
48.6 cm
485.9 mm
1.59 ft
Profondità della Cassa con Supporto 9.06 in
23 cm
230 mm
0.75 ft
8.93 in
22.7 cm
226.7 mm
0.74 ft
Peso della Ccassa con Supporto  6.3 kg
14 lbs
8.2 kg
18 lbs
Colore White, Gray Black, White
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
AMD FreeSync technology
Color Calibrated
Color Weakness
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
HDR Effect
Super Resolution+
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Low Blue Light
Black Stabilizer
Reader Mode
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.13 in
61.3 cm
613 mm
2.01 ft
28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
Altezza della Cassa 14.33 in
36.4 cm
364 mm
1.19 ft
16.54 in
42 cm
420.1 mm
1.38 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot Yes No
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 40 Hz - 60 Hz 48 Hz - 75 Hz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort Cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 85 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 %