0 Compare LG 27UL650 vs LG 32UN650P - DisplayDB
Comparaison entre LG 27UL650 vs LG 32UN650P
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27UL650 LG 32UN650P
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2023
Marque LG LG
Numéro de Modèle 27UL650 32UN650P
Alias 27UL650-W 32UN650P-W
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Fabricant d'écran BOE
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.155 mm 0.182 mm
Densité de pixels d'écran 163 ppi 140 ppi
Ratio d'écran 89.77 % 91.16 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 99 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 350 cd/m²
Luminosité Maximale 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 15 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 12 ms
Temps de Réponse Maximale 20 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.77 in
4.5 cm
45 mm
0.15 ft
1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 4.6 kg
10 lbs
6.5 kg
14 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.13 in
61.3 cm
613 mm
2.01 ft
28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.99 in
45.7 cm
457 mm
1.5 ft
19.13 in
48.6 cm
485.9 mm
1.59 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.06 in
23 cm
230 mm
0.75 ft
8.93 in
22.7 cm
226.7 mm
0.74 ft
Poids de Châssis avec Support 6.3 kg
14 lbs
8.2 kg
18 lbs
Couleur White, Gray Black, White
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
AMD FreeSync technology
Color Calibrated
Color Weakness
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
HDR Effect
Super Resolution+
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Low Blue Light
Black Stabilizer
Reader Mode
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.13 in
61.3 cm
613 mm
2.01 ft
28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
Hauteur de Châssis 14.33 in
36.4 cm
364 mm
1.19 ft
16.54 in
42 cm
420.1 mm
1.38 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 60 Hz 48 Hz - 75 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort Cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 85 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %