0 Compare LG 27MK430H vs Asus VA24DQ - DisplayDB
Comparación entre LG 27MK430H vs Asus VA24DQ
Información General
Modelo LG 27MK430H Asus VA24DQ
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2020
Marca LG Asus
Modelo 27MK430H VA24DQ
Alias 27MK430H-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits 8 bits
FRC Yes No
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 85.66 % 89.03 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1 100000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.73 in
4.4 cm
44 mm
0.14 ft
2.01 in
5.1 cm
51 mm
0.17 ft
Peso del Producto 4.2 kg
9 lbs
3.34 kg
7 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.45 in
46.9 cm
468.7 mm
1.54 ft
15.39 in
39.1 cm
391 mm
1.28 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.04 in
20.4 cm
204.1 mm
0.67 ft
8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.6 kg
10 lbs
3.63 kg
8 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
2 x USB (Type-A; downstream)
1 x USB (upstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Color Temperature Selection (4 modes)
Flicker-free technology
VividPixel
Low Blue Light
Skin-Tone Selection (3 modes)
QuickFit (Alignment Grid/Paper/Photo Modes)
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter)
Adaptive-Sync technology
Splendid Video Preset Modes (sRGB/Scenery/Theater/Standard/Night View/Game/Reading/Darkroom)
AMD FreeSync technology
Trace Free technology
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Altura de la Caja 14.77 in
37.5 cm
375.2 mm
1.23 ft
12.8 in
32.5 cm
325 mm
1.07 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 23 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 85 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras D-sub cable
HDMI cable
VGA cable - optional
Audio cable - optional
Power cord
DisplayPort cable - optional
Quick start guide
HDMI cable - optional
Warranty Card
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Australia MEPS
BSMI
CB
CCC
CE
CEC
CU
ENERGY STAR
eStandby
FCC
ISO-9241-307
JM
KC
KCC
PC recycle
PSE
RCM
RoHS
TCO8.0
TUV-Ergo
TUV-GS
TUV Flicker-free
TUV Low Blue Light
UL
VCCI
Vietnam MEPS
WEEE
WHQL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %