0 Compare LG 27MK430H vs Asus VA24DQ - DisplayDB
Comparaison entre LG 27MK430H vs Asus VA24DQ
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27MK430H Asus VA24DQ
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2020
Marque LG Asus
Numéro de Modèle 27MK430H VA24DQ
Alias 27MK430H-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits 8 bits
Fréquence de Trame Yes No
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 85.66 % 89.03 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 5000000 : 1 100000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.73 in
4.4 cm
44 mm
0.14 ft
2.01 in
5.1 cm
51 mm
0.17 ft
Poids de la Châssis 4.2 kg
9 lbs
3.34 kg
7 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.45 in
46.9 cm
468.7 mm
1.54 ft
15.39 in
39.1 cm
391 mm
1.28 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.04 in
20.4 cm
204.1 mm
0.67 ft
8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
Poids de Châssis avec Support 4.6 kg
10 lbs
3.63 kg
8 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
2 x USB (Type-A; downstream)
1 x USB (upstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Color Temperature Selection (4 modes)
Flicker-free technology
VividPixel
Low Blue Light
Skin-Tone Selection (3 modes)
QuickFit (Alignment Grid/Paper/Photo Modes)
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter)
Adaptive-Sync technology
Splendid Video Preset Modes (sRGB/Scenery/Theater/Standard/Night View/Game/Reading/Darkroom)
AMD FreeSync technology
Trace Free technology
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis 14.77 in
37.5 cm
375.2 mm
1.23 ft
12.8 in
32.5 cm
325 mm
1.07 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 23 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 85 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments D-sub cable
HDMI cable
VGA cable - optional
Audio cable - optional
Power cord
DisplayPort cable - optional
Quick start guide
HDMI cable - optional
Warranty Card
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Australia MEPS
BSMI
CB
CCC
CE
CEC
CU
ENERGY STAR
eStandby
FCC
ISO-9241-307
JM
KC
KCC
PC recycle
PSE
RCM
RoHS
TCO8.0
TUV-Ergo
TUV-GS
TUV Flicker-free
TUV Low Blue Light
UL
VCCI
Vietnam MEPS
WEEE
WHQL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %