0 Compare LG 27GN750 vs LG 27GL650F-B - DisplayDB
Comparación entre LG 27GN750 vs LG 27GL650F-B
Información General
Modelo LG 27GN750 LG 27GL650F-B
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2019
Marca LG LG
Serie UltraGear
Modelo 27GN750 27GL650F-B
Alias 27GN750-B 27GL650F-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 84 ppi
Proporción de la Pantalla 89.74 % 96.29 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 % 109 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 320 cd/m² 550 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1200 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms 1 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
Peso del Producto 3.9 kg
9 lbs
5.7 kg
13 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.3 in
46.5 cm
464.8 mm
1.52 ft
16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
Peso de la Caja con Soporte 5.8 kg
13 lbs
8.5 kg
19 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Black Stabilizer
Crosshair
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 1.4
Game Mode
Dynamic Action Sync
Adaptive-Sync technology
Mega Contrast
AMD FreeSync technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
Altura de la Caja 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes Yes
Pivote Izquierdo 0 ° 0 °
Pivote Derecho 90 ° 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 8 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 25 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 240 Hz 56 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 45.3 kHz - 187.3 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %