0 Compare LG 27GN750 vs LG 27GL650F-B - DisplayDB
Confronto tra LG 27GN750 vs LG 27GL650F-B
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27GN750 LG 27GL650F-B
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2019
Marca LG LG
Serie di Modello UltraGear
Codice Modello 27GN750 27GL650F-B
Alias 27GN750-B 27GL650F-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
Altezza dello Schermo 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
Tippo di Schermo IPS VA
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.311 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 81 ppi 84 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.74 % 96.29 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 % 109 %
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 320 cd/m² 550 cd/m²
Massima Luminosità dello Schermo 400 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1200 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 °
Tempo Minimo di Risposta  1 ms 1 ms
Tempo Medio di Risposta 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
Peso 3.9 kg
9 lbs
5.7 kg
13 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
Altezza Cassa con Supporto 18.3 in
46.5 cm
464.8 mm
1.52 ft
16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
Profondità della Cassa con Supporto 10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
Peso della Ccassa con Supporto  5.8 kg
13 lbs
8.5 kg
19 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Specifiche
Caratteristiche Black Stabilizer
Crosshair
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 1.4
Game Mode
Dynamic Action Sync
Adaptive-Sync technology
Mega Contrast
AMD FreeSync technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
Altezza della Cassa 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot Yes Yes
Perno Ssinistro 0 ° 0 °
Perno Destro 90 ° 90 °
Girevole sinistra / destra Yes No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 8 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 25 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 240 Hz 56 Hz - 144 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 45.3 kHz - 187.3 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 85 %