0 Compare LG 27GN750 vs LG 27GL650F-B - DisplayDB
Comparaison entre LG 27GN750 vs LG 27GL650F-B
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27GN750 LG 27GL650F-B
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2019
Marque LG LG
Série de Modèles UltraGear
Numéro de Modèle 27GN750 27GL650F-B
Alias 27GN750-B 27GL650F-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 84 ppi
Ratio d'écran 89.74 % 96.29 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 % 109 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 320 cd/m² 550 cd/m²
Luminosité Maximale 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1200 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 °
Angle de Vision Vertical 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms 1 ms
Temps de Réponse Moyen 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
Poids de la Châssis 3.9 kg
9 lbs
5.7 kg
13 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.3 in
46.5 cm
464.8 mm
1.52 ft
16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
Poids de Châssis avec Support 5.8 kg
13 lbs
8.5 kg
19 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black Stabilizer
Crosshair
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 1.4
Game Mode
Dynamic Action Sync
Adaptive-Sync technology
Mega Contrast
AMD FreeSync technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
Hauteur de Châssis 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes Yes
Pivot Gauche 0 ° 0 °
Pivot Droit 90 ° 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 8 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 25 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 240 Hz 56 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 45.3 kHz - 187.3 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %