0 Compare LG 24MP60G vs LG 27GL650F-B - DisplayDB
Comparación entre LG 24MP60G vs LG 27GL650F-B
Información General
Modelo LG 24MP60G LG 27GL650F-B
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2021 2019
Marca LG LG
Modelo 24MP60G 27GL650F-B
Alias 24MP60G-B 27GL650F-B
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
Fabricante de Pantalla Panda
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 84 ppi
Proporción de la Pantalla 90.15 % 96.29 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 109 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 550 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1200 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 1 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.54 in
3.9 cm
39.1 mm
0.13 ft
1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
Peso del Producto 2.7 kg
6 lbs
5.7 kg
13 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.31 in
41.4 cm
414.3 mm
1.36 ft
16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.33 in
21.2 cm
211.7 mm
0.69 ft
10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.3 kg
7 lbs
8.5 kg
19 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.4
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Black Stabilizer
Crosshair
Smart Energy Saving
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Colour Weakness
3-Side Virtually Borderless Design
OnScreen Control
AMD FreeSync technology
Reader Mode
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
Altura de la Caja 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 8 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 25 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 83 kHz 45.3 kHz - 187.3 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BIS
BSMI
CB
CCC
CE
FCC-B
ERP
KC
REACH
RoHS
TUV-type
UL (cUL)
VCCI
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %