0 Compare LG 24MP60G vs LG 27GL650F-B - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MP60G vs LG 27GL650F-B
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MP60G LG 27GL650F-B
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2021 2019
Marque LG LG
Numéro de Modèle 24MP60G 27GL650F-B
Alias 24MP60G-B 27GL650F-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
Fabricant d'écran Panda
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 84 ppi
Ratio d'écran 90.15 % 96.29 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 109 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 550 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1200 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 1 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.54 in
3.9 cm
39.1 mm
0.13 ft
1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
Poids de la Châssis 2.7 kg
6 lbs
5.7 kg
13 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.31 in
41.4 cm
414.3 mm
1.36 ft
16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.33 in
21.2 cm
211.7 mm
0.69 ft
10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
Poids de Châssis avec Support 3.3 kg
7 lbs
8.5 kg
19 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.4
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black Stabilizer
Crosshair
Smart Energy Saving
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Colour Weakness
3-Side Virtually Borderless Design
OnScreen Control
AMD FreeSync technology
Reader Mode
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
Hauteur de Châssis 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 8 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 25 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz 45.3 kHz - 187.3 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BIS
BSMI
CB
CCC
CE
FCC-B
ERP
KC
REACH
RoHS
TUV-type
UL (cUL)
VCCI
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %