0 Compare LG 24MP60G vs LG 27GL650F-B - DisplayDB
Confronto tra LG 24MP60G vs LG 27GL650F-B
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24MP60G LG 27GL650F-B
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2021 2019
Marca LG LG
Codice Modello 24MP60G 27GL650F-B
Alias 24MP60G-B 27GL650F-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
Produttore dello Schermo Panda
Tippo di Schermo IPS VA
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 84 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.15 % 96.29 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 109 %
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 550 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1200 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 1 ms
Tempo Medio di Risposta 14 ms 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.54 in
3.9 cm
39.1 mm
0.13 ft
1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
Peso 2.7 kg
6 lbs
5.7 kg
13 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.31 in
41.4 cm
414.3 mm
1.36 ft
16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.33 in
21.2 cm
211.7 mm
0.69 ft
10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.3 kg
7 lbs
8.5 kg
19 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.4
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Specifiche
Caratteristiche Black Stabilizer
Crosshair
Smart Energy Saving
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Colour Weakness
3-Side Virtually Borderless Design
OnScreen Control
AMD FreeSync technology
Reader Mode
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
Altezza della Cassa 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 0 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 2 ° 8 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 25 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 144 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 83 kHz 45.3 kHz - 187.3 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze BIS
BSMI
CB
CCC
CE
FCC-B
ERP
KC
REACH
RoHS
TUV-type
UL (cUL)
VCCI
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 85 %