0 Compare LG 24ML600S vs Asus VC279H - DisplayDB
Comparación entre LG 24ML600S vs Asus VC279H
Información General
Modelo LG 24ML600S Asus VC279H
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2015
Marca LG Asus
Modelo 24ML600S VC279H
Alias 24ML600S-W
24ML600M
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.88 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.3 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS AH-IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 90.15 % 86.67 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 91 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 80000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 13 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 12 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 20 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.83 in
4.7 cm
46.5 mm
0.15 ft
Peso del Producto 2.8 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.51 in
62.3 cm
622.6 mm
2.04 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
17.4 in
44.2 cm
442 mm
1.45 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.87 in
20 cm
200 mm
0.66 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.2 kg
7 lbs
4.4 kg
10 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI
1 x DVI-D Dual Link
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W 2 x 1.5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
GamePlus (Crosshair/Timer)
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
Blue Light Filter
Flicker-free technology
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.51 in
62.3 cm
622.6 mm
2.04 ft
Altura de la Caja 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
14.67 in
37.3 cm
372.6 mm
1.22 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 76 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 80 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable Audio cable
D-sub cable
DVI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
C-Tick
CE
CU
ENERGY STAR 6.0
ErP
FCC
J-MOSS
RoHS
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 8.1; Windows 7)
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 50 °C
32 °F - 122 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
20 °C - 60 °C
68 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 85 %