0 Compare LG 24ML600S vs Asus VC279H - DisplayDB
Comparaison entre LG 24ML600S vs Asus VC279H
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24ML600S Asus VC279H
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2015
Marque LG Asus
Numéro de Modèle 24ML600S VC279H
Alias 24ML600S-W
24ML600M
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.88 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.3 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS AH-IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 90.15 % 86.67 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 91 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 80000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 13 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 12 ms
Temps de Réponse Maximale 20 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.83 in
4.7 cm
46.5 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 2.8 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.51 in
62.3 cm
622.6 mm
2.04 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
17.4 in
44.2 cm
442 mm
1.45 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.87 in
20 cm
200 mm
0.66 ft
Poids de Châssis avec Support 3.2 kg
7 lbs
4.4 kg
10 lbs
Couleur White Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI
1 x DVI-D Dual Link
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W 2 x 1.5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
GamePlus (Crosshair/Timer)
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
Blue Light Filter
Flicker-free technology
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.51 in
62.3 cm
622.6 mm
2.04 ft
Hauteur de Châssis 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
14.67 in
37.3 cm
372.6 mm
1.22 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 76 Hz
Fréquence Horizontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 80 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable Audio cable
D-sub cable
DVI cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
C-Tick
CB
CCC
CE
CU
ENERGY STAR 6.0
ErP
FCC
J-MOSS
RoHS
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 8.1; Windows 7)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 50 °C
32 °F - 122 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
20 °C - 60 °C
68 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 85 %