0 Compare LG 24ML600S vs Asus VC279H - DisplayDB
Confronto tra LG 24ML600S vs Asus VC279H
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24ML600S Asus VC279H
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2015
Marca LG Asus
Codice Modello 24ML600S VC279H
Alias 24ML600S-W
24ML600M
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.88 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.3 mm
1.1 ft
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo IPS AH-IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 81 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.15 % 86.67 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 91 %
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 80000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 13 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 12 ms
Tempo Massimo di Risposta 20 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.83 in
4.7 cm
46.5 mm
0.15 ft
Peso 2.8 kg
6 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.51 in
62.3 cm
622.6 mm
2.04 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
17.4 in
44.2 cm
442 mm
1.45 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.87 in
20 cm
200 mm
0.66 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.2 kg
7 lbs
4.4 kg
10 lbs
Colore White Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI
1 x DVI-D Dual Link
Audio
Audio Speakers 2 x 5W 2 x 1.5W
Specifiche
Caratteristiche Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
GamePlus (Crosshair/Timer)
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
Blue Light Filter
Flicker-free technology
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.51 in
62.3 cm
622.6 mm
2.04 ft
Altezza della Cassa 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
14.67 in
37.3 cm
372.6 mm
1.22 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 76 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 80 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable Audio cable
D-sub cable
DVI cable
Certificati e Standard
Licenze CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
C-Tick
CB
CCC
CE
CU
ENERGY STAR 6.0
ErP
FCC
J-MOSS
RoHS
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 8.1; Windows 7)
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 50 °C
32 °F - 122 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 20 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
20 °C - 60 °C
68 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 10 % - 85 %