0 Compare LG 24ML600S vs AOC 24P2C - DisplayDB
Comparación entre LG 24ML600S vs AOC 24P2C
Información General
Modelo LG 24ML600S AOC 24P2C
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2020
Marca LG AOC
Modelo 24ML600S 24P2C
Alias 24ML600S-W
24ML600M
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 90.15 % 88.61 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 107 %
Adobe RGB 1998 79 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 50000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
2 in
5.1 cm
50.7 mm
0.17 ft
Peso del Producto 2.8 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.27 in
54 cm
540.2 mm
1.77 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
14.29 in
36.3 cm
363 mm
1.19 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.88 in
20 cm
200.1 mm
0.66 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.2 kg
7 lbs
5.01 kg
11 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Cámara Integrada No
Conectividad 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI
1 x DisplayPort
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 1; DP Alt Mode)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Wide Viewing Angle
Flicker-free technology
Low Blue Light
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.27 in
54 cm
540.2 mm
Altura de la Caja 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.85 in
32.6 cm
326.4 mm
1.07 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 180 °
Giratorio a la Derecha 180 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 35 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 114 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras HDMI cable Audio cable
DisplayPort cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
CCC
CECP
CEL
CH RoHS
Win10
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 85 %