0 Compare LG 24ML600S vs AOC 24P2C - DisplayDB
Comparaison entre LG 24ML600S vs AOC 24P2C
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24ML600S AOC 24P2C
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2020
Marque LG AOC
Numéro de Modèle 24ML600S 24P2C
Alias 24ML600S-W
24ML600M
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 90.15 % 88.61 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 107 %
Adobe RGB 1998 79 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 50000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
2 in
5.1 cm
50.7 mm
0.17 ft
Poids de la Châssis 2.8 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.27 in
54 cm
540.2 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
14.29 in
36.3 cm
363 mm
1.19 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.88 in
20 cm
200.1 mm
0.66 ft
Poids de Châssis avec Support 3.2 kg
7 lbs
5.01 kg
11 lbs
Couleur White Black
Hardware
Caméra Intégrée No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI
1 x DisplayPort
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 1; DP Alt Mode)
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Wide Viewing Angle
Flicker-free technology
Low Blue Light
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.27 in
54 cm
540.2 mm
Hauteur de Châssis 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.85 in
32.6 cm
326.4 mm
1.07 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 180 °
Pivot Droit 180 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 35 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 114 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable Audio cable
DisplayPort cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
CCC
CECP
CEL
CH RoHS
Win10
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 85 %