0 Compare LG 24ML600S vs AOC 24P2C - DisplayDB
Confronto tra LG 24ML600S vs AOC 24P2C
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24ML600S AOC 24P2C
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2020
Marca LG AOC
Codice Modello 24ML600S 24P2C
Alias 24ML600S-W
24ML600M
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.15 % 88.61 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 107 %
Adobe RGB 1998 79 %
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 50000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 4 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
2 in
5.1 cm
50.7 mm
0.17 ft
Peso 2.8 kg
6 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.27 in
54 cm
540.2 mm
1.77 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
14.29 in
36.3 cm
363 mm
1.19 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.88 in
20 cm
200.1 mm
0.66 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.2 kg
7 lbs
5.01 kg
11 lbs
Colore White Black
Hardware
Fotocamera Integrata No
Connettività 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI
1 x DisplayPort
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 1; DP Alt Mode)
Audio
Audio Speakers 2 x 5W 2 x 2W
Specifiche
Caratteristiche Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Wide Viewing Angle
Flicker-free technology
Low Blue Light
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.27 in
54 cm
540.2 mm
Altezza della Cassa 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.85 in
32.6 cm
326.4 mm
1.07 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 180 °
Girevole Destro 180 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 35 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 114 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra HDMI cable Audio cable
DisplayPort cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
CCC
CECP
CEL
CH RoHS
Win10
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 20 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 10 % - 85 %