| Modelo | LG 24MK400H | Dell SE2419HR |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2018 | 2019 |
| Marca | LG | Dell |
| Modelo | 24MK400H | SE2419HR |
| Alias | 24MK400H-B | |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 24" (inches) | 24" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 23.81 in 60.5 cm 604.7 mm 1.98 ft |
23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
| Ancho de Pantalla | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
| Altura de Pantalla | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
| Tipo de Pantalla | TN | IPS |
| Color Bit Profundidad | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.275 mm | 0.275 mm |
| Densidad de Pixels | 92 ppi | 92 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 85.08 % | 89.65 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosidad de la Pantalla | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 80000000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 170 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 160 ° | 178 ° |
| Latencia de Pantalla | 10 ms | |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 1 ms | 5 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 5 ms | 8 ms |
| Tiempo Máximo de Respuesta | 10 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.51 in 3.8 cm 38.4 mm 0.13 ft |
1.83 in 4.6 cm 46.4 mm 0.15 ft |
| Peso del Producto | 2.8 kg 6 lbs |
3.65 kg 8 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 21.85 in 55.5 cm 555 mm 1.82 ft |
21.24 in 53.9 cm 539.4 mm 1.77 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 16.57 in 42.1 cm 421 mm 1.38 ft |
16.28 in 41.4 cm 413.6 mm 1.36 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 7.16 in 18.2 cm 181.9 mm 0.6 ft |
6.02 in 15.3 cm 152.8 mm 0.5 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 3.1 kg 7 lbs |
4.17 kg 9 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Caracteristicas | ||
| Características Adicionales | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 21.85 in 55.5 cm 555 mm 1.82 ft |
| Altura de la Caja | 13.03 in 33.1 cm 330.9 mm 1.09 ft |
12.72 in 32.3 cm 323.1 mm 1.06 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 75 x 75 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | No |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 2 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | 21 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 56 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 76 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 85 kHz | 30 kHz - 83 kHz |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
ENERGY STAR 7.0 RoHS TCO Certified Displays |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % | 5 % - 90 % |