| Codice Modello | LG 24MK400H | Dell SE2419HR |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2018 | 2019 |
| Marca | LG | Dell |
| Codice Modello | 24MK400H | SE2419HR |
| Alias | 24MK400H-B | |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 24" (inches) | 24" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 23.81 in 60.5 cm 604.7 mm 1.98 ft |
23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
| Larghezza dello Schermo | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
| Altezza dello Schermo | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
| Tippo di Schermo | TN | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.275 mm | 0.275 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 92 ppi | 92 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 85.08 % | 89.65 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosità | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 80000000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 170 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 160 ° | 178 ° |
| Input Lag | 10 ms | |
| Tempo Minimo di Risposta | 1 ms | 5 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 5 ms | 8 ms |
| Tempo Massimo di Risposta | 10 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.51 in 3.8 cm 38.4 mm 0.13 ft |
1.83 in 4.6 cm 46.4 mm 0.15 ft |
| Peso | 2.8 kg 6 lbs |
3.65 kg 8 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 21.85 in 55.5 cm 555 mm 1.82 ft |
21.24 in 53.9 cm 539.4 mm 1.77 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 16.57 in 42.1 cm 421 mm 1.38 ft |
16.28 in 41.4 cm 413.6 mm 1.36 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 7.16 in 18.2 cm 181.9 mm 0.6 ft |
6.02 in 15.3 cm 152.8 mm 0.5 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 3.1 kg 7 lbs |
4.17 kg 9 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 21.85 in 55.5 cm 555 mm 1.82 ft |
| Altezza della Cassa | 13.03 in 33.1 cm 330.9 mm 1.09 ft |
12.72 in 32.3 cm 323.1 mm 1.06 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 75 x 75 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 2 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 21 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 76 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 85 kHz | 30 kHz - 83 kHz |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
ENERGY STAR 7.0 RoHS TCO Certified Displays |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 5 % - 90 % |