0 Compare LG 24MK400H vs Dell SE2419HR - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MK400H vs Dell SE2419HR
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MK400H Dell SE2419HR
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2019
Marque LG Dell
Numéro de Modèle 24MK400H SE2419HR
Alias 24MK400H-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Type d'affichage TN IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 85.08 % 89.65 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 80000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 170 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 160 ° 178 °
Latence d'entrée 10 ms
Temps Minimum de Réponse 1 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 5 ms 8 ms
Temps de Réponse Maximale 10 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.51 in
3.8 cm
38.4 mm
0.13 ft
1.83 in
4.6 cm
46.4 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 2.8 kg
6 lbs
3.65 kg
8 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
21.24 in
53.9 cm
539.4 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.57 in
42.1 cm
421 mm
1.38 ft
16.28 in
41.4 cm
413.6 mm
1.36 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.16 in
18.2 cm
181.9 mm
0.6 ft
6.02 in
15.3 cm
152.8 mm
0.5 ft
Poids de Châssis avec Support 3.1 kg
7 lbs
4.17 kg
9 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Blue Light Filter
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
21.24 in
53.9 cm
539.4 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis 13.03 in
33.1 cm
330.9 mm
1.09 ft
12.72 in
32.3 cm
323.1 mm
1.06 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 21 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 76 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessoires
Suppléments HDMI cable HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
ENERGY STAR 7.0
RoHS
TCO Certified Displays
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 90 %