0 Compare LG 24GN60R vs Philips 27M1N3200VA - DisplayDB
Comparación entre LG 24GN60R vs Philips 27M1N3200VA
Información General
Modelo LG 24GN60R Philips 27M1N3200VA
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2022 2021
Marca LG Philips
Serie UltraGear Momentum
Modelo 24GN60R 27M1N3200VA
Alias 24GN60R-B
UltraGear 24GN60R
Momentum 27M1N3200VA
27M1N3200VA/00
27M1N3200VA/01
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla BOE
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 89.23 % 89.72 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 % 121.9 %
Adobe RGB 1998 89.9 %
NTSC 1953 101.5 %
Luminosidad de la Pantalla 300 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 3000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.69 in
4.3 cm
42.8 mm
0.14 ft
2.17 in
5.5 cm
55 mm
0.18 ft
Peso del Producto 3.5 kg
8 lbs
3.8 kg
8 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.29 in
54.1 cm
540.8 mm
1.77 ft
24.17 in
61.4 cm
614 mm
2.01 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.1 in
40.9 cm
408.9 mm
1.34 ft
16.26 in
41.3 cm
413 mm
1.35 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.11 in
18.1 cm
180.5 mm
0.59 ft
9.29 in
23.6 cm
236 mm
0.77 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.94 kg
9 lbs
5.4 kg
12 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out (3-pole; sound only)
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas AMD FreeSync Premium
Black Stabilizer
Motion Blur Reduction Technology
Crosshair
Flicker-free technology
Reader mode
Dynamic Action Sync
Color Calibrated
3-Side Virtually Borderless Display
Smart Energy Saving
HDR Effect
Adaptive-Sync technology
Low Blue Light
EasySelect
Flicker-free technology
Ultra Wide-Color technology
Low Input Lag
Separate Sync
Mega Infinity DCR
Low Blue Light
Adaptive-Sync Technology
SmartContrast
EasyRead
SmartImage Game
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.29 in
54.1 cm
540.8 mm
1.77 ft
24.17 in
61.4 cm
614 mm
2.01 ft
Altura de la Caja 12.75 in
32.4 cm
323.8 mm
1.06 ft
14.37 in
36.5 cm
365 mm
1.2 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 45 °
Giratorio a la Derecha 45 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz - 144 Hz 48 Hz - 165 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 31 kHz - 158 kHz 30 kHz - 200 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras HDMI cable DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
Certificados y Normas
Licencias CB
CE
CU-EAC
EAEU RoHS
FCC Class B
ICES-003
TUV-BAUART
TUV/ISO9241-307
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 10 % - 90 %