0 Compare LG 24GN60R vs Philips 27M1N3200VA - DisplayDB
Comparaison entre LG 24GN60R vs Philips 27M1N3200VA
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24GN60R Philips 27M1N3200VA
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2022 2021
Marque LG Philips
Série de Modèles UltraGear Momentum
Numéro de Modèle 24GN60R 27M1N3200VA
Alias 24GN60R-B
UltraGear 24GN60R
Momentum 27M1N3200VA
27M1N3200VA/00
27M1N3200VA/01
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran BOE
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes No
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 89.23 % 89.72 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 % 121.9 %
Adobe RGB 1998 89.9 %
NTSC 1953 101.5 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 3000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.69 in
4.3 cm
42.8 mm
0.14 ft
2.17 in
5.5 cm
55 mm
0.18 ft
Poids de la Châssis 3.5 kg
8 lbs
3.8 kg
8 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.29 in
54.1 cm
540.8 mm
1.77 ft
24.17 in
61.4 cm
614 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.1 in
40.9 cm
408.9 mm
1.34 ft
16.26 in
41.3 cm
413 mm
1.35 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.11 in
18.1 cm
180.5 mm
0.59 ft
9.29 in
23.6 cm
236 mm
0.77 ft
Poids de Châssis avec Support 3.94 kg
9 lbs
5.4 kg
12 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out (3-pole; sound only)
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités AMD FreeSync Premium
Black Stabilizer
Motion Blur Reduction Technology
Crosshair
Flicker-free technology
Reader mode
Dynamic Action Sync
Color Calibrated
3-Side Virtually Borderless Display
Smart Energy Saving
HDR Effect
Adaptive-Sync technology
Low Blue Light
EasySelect
Flicker-free technology
Ultra Wide-Color technology
Low Input Lag
Separate Sync
Mega Infinity DCR
Low Blue Light
Adaptive-Sync Technology
SmartContrast
EasyRead
SmartImage Game
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.29 in
54.1 cm
540.8 mm
1.77 ft
24.17 in
61.4 cm
614 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis 12.75 in
32.4 cm
323.8 mm
1.06 ft
14.37 in
36.5 cm
365 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz - 144 Hz 48 Hz - 165 Hz
Fréquence Horizontale 31 kHz - 158 kHz 30 kHz - 200 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
Certificats et Normes
Licenses CB
CE
CU-EAC
EAEU RoHS
FCC Class B
ICES-003
TUV-BAUART
TUV/ISO9241-307
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 10 % - 90 %