| Codice Modello | LG 24GN60R | Philips 27M1N3200VA |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2022 | 2021 |
| Marca | LG | Philips |
| Serie di Modello | UltraGear | Momentum |
| Codice Modello | 24GN60R | 27M1N3200VA |
Momentum 27M1N3200VA 27M1N3200VA/00 27M1N3200VA/01 |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 24" (inches) | 27" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 23.81 in 60.5 cm 604.7 mm 1.98 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.667 mm 2.25 ft |
| Larghezza dello Schermo | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
| Altezza dello Schermo | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
| Produttore dello Schermo | BOE | |
| Tippo di Schermo | IPS | VA |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits |
| FRC | Yes | No |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.275 mm | 0.311 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 92 ppi | 81 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.23 % | 89.72 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | 121.9 % |
| Adobe RGB 1998 | 89.9 % | |
| NTSC 1953 | 101.5 % | |
| Luminosità | 300 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 3000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 1 ms | 4 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.69 in 4.3 cm 42.8 mm 0.14 ft |
2.17 in 5.5 cm 55 mm 0.18 ft |
| Peso | 3.5 kg 8 lbs |
3.8 kg 8 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 21.29 in 54.1 cm 540.8 mm 1.77 ft |
24.17 in 61.4 cm 614 mm 2.01 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 16.1 in 40.9 cm 408.9 mm 1.34 ft |
16.26 in 41.3 cm 413 mm 1.35 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 7.11 in 18.1 cm 180.5 mm 0.59 ft |
9.29 in 23.6 cm 236 mm 0.77 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 3.94 kg 9 lbs |
5.4 kg 12 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out (3-pole; sound only) 1 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | |
| Specifiche | ||
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 21.29 in 54.1 cm 540.8 mm 1.77 ft |
| Altezza della Cassa | 12.75 in 32.4 cm 323.8 mm 1.06 ft |
14.37 in 36.5 cm 365 mm 1.2 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Supporto Pivot | No | Yes |
| Perno Ssinistro | 90 ° | |
| Perno Destro | 90 ° | |
| Girevole sinistra / destra | No | Yes |
| Girevole Sinistro | 45 ° | |
| Girevole Destro | 45 ° | |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 20 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 60 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 165 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 31 kHz - 158 kHz | 30 kHz - 200 kHz |