0 Compare Dell P3223QE vs LG 27UP850N - DisplayDB
Comparación entre Dell P3223QE vs LG 27UP850N
Información General
Modelo Dell P3223QE LG 27UP850N
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2022 2022
Marca Dell LG
Serie UltraFine
Modelo P3223QE 27UP850N
Alias 27UP850N-W
Pantalla
Tamaño 32" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 31.5 in
80 cm
800.01 mm
2.62 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 27.45 in
69.7 cm
697.31 mm
2.29 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 15.44 in
39.2 cm
392.23 mm
1.29 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla BOE
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.182 mm 0.155 mm
Densidad de Pixels 140 ppi 163 ppi
Proporción de la Pantalla 93.63 % 89.82 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 99 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1200 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 8 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.2 in
5.6 cm
55.78 mm
0.18 ft
1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
Peso del Producto 5.28 kg
12 lbs
4.1 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 28.05 in
71.2 cm
712.4 mm
2.34 ft
24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.45 in
46.9 cm
468.67 mm
1.54 ft
18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.18 in
23.3 cm
233.17 mm
0.76 ft
11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
Peso de la Caja con Soporte 9.9 kg
22 lbs
5.9 kg
13 lbs
Color de la Caja Black and Silver White, Gray
Hardware
Cámara Integrada No No
Red LAN
Conectividad 1 x Ethernet RJ45 (MAC Address pass-through; PXE Boot; Wake-on-LAN)
1 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4 (DSC)
1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 1; upstream; 90W; DP Alt Mode)
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 2; 10 Gbps downstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Dell Display Manager Compatibility
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Picture-in-Picture
EasyArrange
3-sided ultra-thin bezel design
ComfortView Plus
Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Características Adicionales Security lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 28.05 in
71.2 cm
712.4 mm
2.34 ft
24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
Altura de la Caja 16.14 in
41 cm
410.04 mm
1.35 ft
14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes Yes
Pivote Izquierdo 90 ° 90 °
Pivote Derecho 90 ° 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes No
Giratorio a la Izquierda 30 °
Giratorio a la Derecha 30 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 21 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz 40 Hz - 61 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
USB Type-C cable
USB Type-A to Type-B cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificados y Normas
Licencias EPEAT Gold
Energy Star
RoHS
TCO Certified
TCO Certified Edge
TUV Rheinland Low Blue Ligth Certified (Hardware Solution)
C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 0 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 90 % 0 % - 85 %