0 Compare Dell P3223QE vs LG 27UP850N - DisplayDB
Confronto tra Dell P3223QE vs LG 27UP850N
Informazioni Generali
Codice Modello Dell P3223QE LG 27UP850N
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2022 2022
Marca Dell LG
Serie di Modello UltraFine
Codice Modello P3223QE 27UP850N
Alias 27UP850N-W
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 32" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 31.5 in
80 cm
800.01 mm
2.62 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 27.45 in
69.7 cm
697.31 mm
2.29 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 15.44 in
39.2 cm
392.23 mm
1.29 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Produttore dello Schermo BOE
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.182 mm 0.155 mm
Densità di Pixel Pitch 140 ppi 163 ppi
Rapporto schermo-corpo 93.63 % 89.82 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 99 %
Luminosità 350 cd/m² 400 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1200 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 8 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.2 in
5.6 cm
55.78 mm
0.18 ft
1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
Peso 5.28 kg
12 lbs
4.1 kg
9 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 28.05 in
71.2 cm
712.4 mm
2.34 ft
24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
Altezza Cassa con Supporto 18.45 in
46.9 cm
468.67 mm
1.54 ft
18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
Profondità della Cassa con Supporto 9.18 in
23.3 cm
233.17 mm
0.76 ft
11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
Peso della Ccassa con Supporto  9.9 kg
22 lbs
5.9 kg
13 lbs
Colore Black and Silver White, Gray
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Connettività 1 x Ethernet RJ45 (MAC Address pass-through; PXE Boot; Wake-on-LAN)
1 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4 (DSC)
1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 1; upstream; 90W; DP Alt Mode)
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 2; 10 Gbps downstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Dell Display Manager Compatibility
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Picture-in-Picture
EasyArrange
3-sided ultra-thin bezel design
ComfortView Plus
Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Caratteristiche Extra Security lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 28.05 in
71.2 cm
712.4 mm
2.34 ft
24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
Altezza della Cassa 16.14 in
41 cm
410.04 mm
1.35 ft
14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot Yes Yes
Perno Ssinistro 90 ° 90 °
Perno Destro 90 ° 90 °
Girevole sinistra / destra Yes No
Girevole Sinistro 30 °
Girevole Destro 30 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 21 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 60 Hz 40 Hz - 61 Hz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
USB Type-C cable
USB Type-A to Type-B cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificati e Standard
Licenze EPEAT Gold
Energy Star
RoHS
TCO Certified
TCO Certified Edge
TUV Rheinland Low Blue Ligth Certified (Hardware Solution)
C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 0 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 90 % 0 % - 85 %