0 Compare Dell P3223QE vs LG 27UP850N - DisplayDB
Comparaison entre Dell P3223QE vs LG 27UP850N
Informations Générales
Numéro de Modèle Dell P3223QE LG 27UP850N
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2022 2022
Marque Dell LG
Série de Modèles UltraFine
Numéro de Modèle P3223QE 27UP850N
Alias 27UP850N-W
Ecran
Classe de Taille d'écran 32" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 31.5 in
80 cm
800.01 mm
2.62 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 27.45 in
69.7 cm
697.31 mm
2.29 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 15.44 in
39.2 cm
392.23 mm
1.29 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran BOE
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.182 mm 0.155 mm
Densité de pixels d'écran 140 ppi 163 ppi
Ratio d'écran 93.63 % 89.82 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 99 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1200 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 8 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.2 in
5.6 cm
55.78 mm
0.18 ft
1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 5.28 kg
12 lbs
4.1 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 28.05 in
71.2 cm
712.4 mm
2.34 ft
24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.45 in
46.9 cm
468.67 mm
1.54 ft
18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.18 in
23.3 cm
233.17 mm
0.76 ft
11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
Poids de Châssis avec Support 9.9 kg
22 lbs
5.9 kg
13 lbs
Couleur Black and Silver White, Gray
Hardware
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Ports de Connexion 1 x Ethernet RJ45 (MAC Address pass-through; PXE Boot; Wake-on-LAN)
1 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4 (DSC)
1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 1; upstream; 90W; DP Alt Mode)
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 2; 10 Gbps downstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Dell Display Manager Compatibility
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Picture-in-Picture
EasyArrange
3-sided ultra-thin bezel design
ComfortView Plus
Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 28.05 in
71.2 cm
712.4 mm
2.34 ft
24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis 16.14 in
41 cm
410.04 mm
1.35 ft
14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes Yes
Pivot Gauche 90 ° 90 °
Pivot Droit 90 ° 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Pivot Gauche 30 °
Pivot Droit 30 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 21 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz 40 Hz - 61 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
USB Type-C cable
USB Type-A to Type-B cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificats et Normes
Licenses EPEAT Gold
Energy Star
RoHS
TCO Certified
TCO Certified Edge
TUV Rheinland Low Blue Ligth Certified (Hardware Solution)
C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 0 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 90 % 0 % - 85 %