0 Compare Dell G2722HS vs Samsung S27A600U - DisplayDB
Comparación entre Dell G2722HS vs Samsung S27A600U
Información General
Modelo Dell G2722HS Samsung S27A600U
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2022 2021
Marca Dell Samsung
Serie S60UA
Modelo G2722HS S27A600U
Alias LS27A600U
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
26.99 in
68.6 cm
685.655 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.233 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 109 ppi
Proporción de la Pantalla 90.12 % 88.38 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.49 in
6.3 cm
63.14 mm
0.21 ft
1.68 in
4.3 cm
42.7 mm
0.14 ft
Peso del Producto 4.64 kg
10 lbs
4.7 kg
10 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
24.23 in
61.6 cm
615.5 mm
2.02 ft
Altura de la Caja con Soporte 15.47 in
39.3 cm
392.95 mm
1.29 ft
17 in
43.2 cm
431.9 mm
1.42 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.06 in
23 cm
230.25 mm
0.76 ft
7.73 in
19.6 cm
196.4 mm
0.64 ft
Peso de la Caja con Soporte 6.48 kg
14 lbs
6.7 kg
15 lbs
Cámara Integrada No No
Red LAN
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x Ethernet RJ45
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2 (in)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.2 (out)
3 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Dell Display Manager
Flicker-free technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Low Blue Light
AMD FreeSync Premium
ComfortView
Eco Light Sensor
Eco Saving Plus
Picture-by-Picture
Flicker-free technology
Low Blue Light
Game Mode
Eye Saver Mode
Adaptive Picture
Off Timer Plus
AMD FreeSync technology
Picture-in-Picture
Características Adicionales Security lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
24.23 in
61.6 cm
615.5 mm
2.02 ft
Altura de la Caja 14.31 in
36.3 cm
363.41 mm
1.19 ft
14.5 in
36.8 cm
368.2 mm
1.21 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 100 mm
10 cm
3.937 in
0.3281 ft
120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 30 °
Giratorio a la Derecha 30 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 21 ° 25 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 165 Hz 60 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 200 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificados y Normas
Licencias TUV Rheinland Flicker-free Certified (Hardware Solution)
TUV Rheinland Low Blue Light Certified (Hardware Solution)
Energy Star
TUV Smart Eye Protection Certification
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 40 °C
-4 °F - 104 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 90 % 5 % - 95 %