0 Compare Dell G2722HS vs Samsung S27A600U - DisplayDB
Comparaison entre Dell G2722HS vs Samsung S27A600U
Informations Générales
Numéro de Modèle Dell G2722HS Samsung S27A600U
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2022 2021
Marque Dell Samsung
Série de Modèles S60UA
Numéro de Modèle G2722HS S27A600U
Alias LS27A600U
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
26.99 in
68.6 cm
685.655 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 90.12 % 88.38 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.49 in
6.3 cm
63.14 mm
0.21 ft
1.68 in
4.3 cm
42.7 mm
0.14 ft
Poids de la Châssis 4.64 kg
10 lbs
4.7 kg
10 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
24.23 in
61.6 cm
615.5 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis avec Support 15.47 in
39.3 cm
392.95 mm
1.29 ft
17 in
43.2 cm
431.9 mm
1.42 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.06 in
23 cm
230.25 mm
0.76 ft
7.73 in
19.6 cm
196.4 mm
0.64 ft
Poids de Châssis avec Support 6.48 kg
14 lbs
6.7 kg
15 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x Ethernet RJ45
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2 (in)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.2 (out)
3 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Dell Display Manager
Low Blue Light
AMD FreeSync Premium
ComfortView
Eco Light Sensor
Eco Saving Plus
Picture-by-Picture
Flicker-free technology
Low Blue Light
Game Mode
Eye Saver Mode
Adaptive Picture
Off Timer Plus
AMD FreeSync technology
Picture-in-Picture
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
24.23 in
61.6 cm
615.5 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis 14.31 in
36.3 cm
363.41 mm
1.19 ft
14.5 in
36.8 cm
368.2 mm
1.21 ft
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 100 mm
10 cm
3.937 in
0.3281 ft
120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 30 °
Pivot Droit 30 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 21 ° 25 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 165 Hz 60 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 200 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificats et Normes
Licenses TUV Rheinland Flicker-free Certified (Hardware Solution)
TUV Rheinland Low Blue Light Certified (Hardware Solution)
Energy Star
TUV Smart Eye Protection Certification
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 40 °C
-4 °F - 104 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 90 % 5 % - 95 %