0 Compare BenQ GW2283 vs Samsung S22E450BW - DisplayDB
Comparación entre BenQ GW2283 vs Samsung S22E450BW
Información General
Modelo BenQ GW2283 Samsung S22E450BW
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2015
Marca BenQ Samsung
Modelo GW2283 S22E450BW
Alias LS22E45KBWV/EN
Pantalla
Tamaño 22" (inches) 22" (inches)
Tamaño Diagonal 21.5 in
54.6 cm
546 mm
1.79 ft
22 in
55.9 cm
558.8 mm
1.83 ft
Ancho de Pantalla 18.74 in
47.6 cm
476.064 mm
1.56 ft
18.65 in
47.4 cm
473.76 mm
1.55 ft
Altura de Pantalla 10.54 in
26.8 cm
267.786 mm
0.88 ft
11.66 in
29.6 cm
296.1 mm
0.97 ft
Fabricante de Pantalla Samsung
Innolux
Tipo de Pantalla IPS TN
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.248 mm 0.282 mm
Densidad de Pixels 102 ppi 90 ppi
Proporción de la Pantalla 87.72 % 84.66 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 20000000 : 1 100000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 170 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 160 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms 10 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.18 in
5.5 cm
55.4 mm
0.18 ft
2.19 in
5.6 cm
55.7 mm
0.18 ft
Peso del Producto 3.42 kg
8 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 19.27 in
49 cm
489.5 mm
1.61 ft
19.78 in
50.2 cm
502.4 mm
1.65 ft
Altura de la Caja con Soporte 15.42 in
39.2 cm
391.6 mm
1.28 ft
13.91 in
35.3 cm
353.4 mm
1.16 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.2 in
18.3 cm
183 mm
0.6 ft
8.27 in
21 cm
210 mm
0.69 ft
Peso de la Caja con Soporte 2.9 kg
6 lbs
4.91 kg
11 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
Wi-Fi Direct
DLNA
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DVI-D
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 1W
Caracteristicas
Caracteristicas Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
Light sensor
AMA (Advanced Motion Accelerator)
Brightness Intelligence
Flicker-free technology
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
Eco Saving
Eye Saver Mode
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 19.27 in
49 cm
489.5 mm
1.61 ft
19.78 in
50.2 cm
502.4 mm
1.65 ft
Altura de la Caja 11.69 in
29.7 cm
296.9 mm
0.97 ft
12.98 in
33 cm
329.8 mm
1.08 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 100 mm
10 cm
3.937 in
0.3281 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 45 °
Giratorio a la Derecha 45 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 3 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 25 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 50 Hz - 76 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 81 kHz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Clear Motion Picture
Valor de Interpolación de Pantalla 600
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla CMI
Accesorios
Extras D-sub cable D-sub cable
DVI-D cable
Certificados y Normas
Licencias ENERGY STAR 7.0
TÜV/Low
TÜV
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
CCC
CE
cULus
ENERGY STAR 6.0
TÜV/GS
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 5 °C - 40 °C
41 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 95 %