0 Compare BenQ GW2283 vs Samsung S22E450BW - DisplayDB
Comparaison entre BenQ GW2283 vs Samsung S22E450BW
Informations Générales
Numéro de Modèle BenQ GW2283 Samsung S22E450BW
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2015
Marque BenQ Samsung
Numéro de Modèle GW2283 S22E450BW
Alias LS22E45KBWV/EN
Ecran
Classe de Taille d'écran 22" (inches) 22" (inches)
Taille Diagonale 21.5 in
54.6 cm
546 mm
1.79 ft
22 in
55.9 cm
558.8 mm
1.83 ft
Largeur d'écran 18.74 in
47.6 cm
476.064 mm
1.56 ft
18.65 in
47.4 cm
473.76 mm
1.55 ft
Hauteur d'écran 10.54 in
26.8 cm
267.786 mm
0.88 ft
11.66 in
29.6 cm
296.1 mm
0.97 ft
Fabricant d'écran Samsung
Innolux
Type d'affichage IPS TN
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.248 mm 0.282 mm
Densité de pixels d'écran 102 ppi 90 ppi
Ratio d'écran 87.72 % 84.66 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 20000000 : 1 100000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 170 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 160 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms 10 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.18 in
5.5 cm
55.4 mm
0.18 ft
2.19 in
5.6 cm
55.7 mm
0.18 ft
Poids de la Châssis 3.42 kg
8 lbs
Largeur de Châssis avec Support 19.27 in
49 cm
489.5 mm
1.61 ft
19.78 in
50.2 cm
502.4 mm
1.65 ft
Hauteur de Châssis avec Support 15.42 in
39.2 cm
391.6 mm
1.28 ft
13.91 in
35.3 cm
353.4 mm
1.16 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.2 in
18.3 cm
183 mm
0.6 ft
8.27 in
21 cm
210 mm
0.69 ft
Poids de Châssis avec Support 2.9 kg
6 lbs
4.91 kg
11 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
Wi-Fi Direct
DLNA
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DVI-D
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 1W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
Light sensor
AMA (Advanced Motion Accelerator)
Brightness Intelligence
Flicker-free technology
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
Eco Saving
Eye Saver Mode
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 19.27 in
49 cm
489.5 mm
1.61 ft
19.78 in
50.2 cm
502.4 mm
1.65 ft
Hauteur de Châssis 11.69 in
29.7 cm
296.9 mm
0.97 ft
12.98 in
33 cm
329.8 mm
1.08 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 100 mm
10 cm
3.937 in
0.3281 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 3 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 25 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 50 Hz - 76 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 81 kHz
Technologie d'interpolation d'écran Clear Motion Picture
Valeur d'interpolation d'écran 600
Unité de Mesure d'interpolation d'écran CMI
Accessoires
Suppléments D-sub cable D-sub cable
DVI-D cable
Certificats et Normes
Licenses ENERGY STAR 7.0
TÜV/Low
TÜV
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
CCC
CE
cULus
ENERGY STAR 6.0
TÜV/GS
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 5 °C - 40 °C
41 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 95 %