0 Compare Asus ProArt PA34VC vs Asus PA34VCNV - DisplayDB
Comparación entre Asus ProArt PA34VC vs Asus PA34VCNV
Información General
Modelo Asus ProArt PA34VC Asus PA34VCNV
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2023
Marca Asus Asus
Serie ProArt
Modelo ProArt PA34VC PA34VCNV
Alias ProArt PA34VCNV
Pantalla
Tamaño 34" (inches) 34" (inches)
Tamaño Diagonal 34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Ancho de Pantalla 31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
Altura de Pantalla 13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
Curvatura 1900 3800
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits 10 bits
Pantalla Pixel Pitch 0.233 mm 0.233 mm
Densidad de Pixels 109 ppi 109 ppi
Proporción de la Pantalla 90.05 % 88.63 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 100 % 100 %
Luminosidad de la Pantalla 300 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 4.81 in
12.2 cm
122.17 mm
0.4 ft
3.61 in
9.2 cm
91.7 mm
0.3 ft
Peso del Producto 7.8 kg
17 lbs
7.8 kg
17 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 32.09 in
81.5 cm
815.12 mm
2.67 ft
32.17 in
81.7 cm
817.2 mm
2.68 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.46 in
41.8 cm
418 mm
1.37 ft
17.29 in
43.9 cm
439.2 mm
1.44 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.77 in
22.3 cm
222.86 mm
0.73 ft
9.45 in
24 cm
240 mm
0.79 ft
Peso de la Caja con Soporte 11.4 kg
25 lbs
10.8 kg
24 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Red LAN
Conectividad 3 x USB 3.0 (downstream)
2 x HDMI 2.0
1 x Thunderbolt 3.0 (Output)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x Thunderbolt 3.0 (Input)
1 x DisplayPort 1.2
1 x USB 2.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C)
1 x Ethernet RJ45
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4 (in)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4 (out; MST)
1 x USB 3.2 (Type-C; upstream; 96W; DP Alt Mode)
2 x USB 3.2 (Type-A; downstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Picture-by-Picture
SPLENDID Video Intelligence Technology
Picture-in-Picture
Low Blue Light
5-way OSD joystick
Adaptive-Sync Technology
Asus ProArt Pallet
Asus ProArt Presets (6+2 user-defined)
Trace Free Technology
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Ultra-Low Blue Light
Gamma Adjustment
CalMan Verified
3-sided frameless design
Picture-in-Picture
Adaptive-Sync technology
QuickFit Plus
Ergonomía
Ancho de la Caja 32.09 in
81.5 cm
815.12 mm
2.67 ft
32.17 in
81.7 cm
817.2 mm
2.68 ft
Altura de la Caja 14.36 in
36.5 cm
364.79 mm
1.2 ft
14.56 in
37 cm
369.7 mm
1.21 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes Yes
Giratorio a la Izquierda 30 ° 15 °
Giratorio a la Derecha 30 ° 15 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 23 ° 23 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 100 Hz 48 Hz - 60 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 151 kHz 15 kHz - 135 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
Thunderbolt 3 cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
cTick
CU
ErP
ENERGY STAR
FCC Class B
J-MOSS
KCC
PSE
RCM
RoHS
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 7)
Energy Star
EPEAT Silver
TCO Certified
TÜV Rheinland Flicker-free Certified
TÜV Rheinland Low Blue Light Certified
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C